Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

10 Февраля 2020

Единый день по вопросам ГИА

19 февраля 2020 года в Волгоградской области  проводится Единый информационный день по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
9 Февраля 2020

Олимпиада по физической культуре

7-8 февраля 2020 г. на базе ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». 
9 Февраля 2020

С победой на "Юности науки"!

Поздравляем Маслиеву Екатерину, занявшую 1 место  на районной научно-практической конференции "Юность науки".
7 Февраля 2020

Внимание грипп!

Памятка по профилактике гриппа и ОРВИ :

  • регулярное мытье рук с мылом;
  • использование антисептика и антибактериальных салфеток;
  • исключение контактов грязных рук с лицом и глазами в течение дня;
  • увеличение притока воздуха в помещение, периодическое проветривание комнат;
  • при общении с заразившимся необходимо применять одноразовые маски;
  • предупреждение переохлаждения.
5 Февраля 2020

III Всероссийская акция “200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Жирновская центральная детская библиотека совместно с учащимися 1 класса МКОУ «СШ №2 г.Жирновска» присоединилась к участию в III Всероссийской акции “200 минут чтения: Сталинграду посвящается» Эта акция — возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны.
4 Февраля 2020

«Друзья, прекрасен наш союз!»

30 января 2020 года на базе МБУ ДО «Жирновский ЦДТ» прошла товарищеская встреча молодых педагогов, наставников и ветеранов педагогического труда «Друзья, прекрасен наш союз!»
2 Февраля 2020

О героях былых времён…

В этом году мы вспоминаем 77-ю годовщину Победы великой битвы под Сталинградом.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года продолжалась Сталинградская битва. Имя «Сталинград» навечно вписано в историю нашей страны. Вечная память героям Сталинграда!

1 Февраля 2020

«Без срока давности»

В рамках реализации регионального проекта «Учитель будущего» и в целях повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников общеобразовательных организаций 28 января в МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия.
30 Января 2020

Мы должны помнить, какой ценой достался нам этот мир!

В канун празднования 77-ой годовщины победы в Сталинградской битве ребята  3 класса напомнили всем учащимся школы о страшных фактах войны и её героях.
29 Января 2020

Подарок дошколятам

Давно известно, приятно не только получать подарки, но и дарить другим. Подарок, подаренный с любовью и заботой, приносит только положительные эмоции.

Небольшие подарки для будущих первоклассников сделали учащиеся 2 «А» класса.

28 Января 2020

Баскетбол 21-23 января

с 21 по 23 января проходили районные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей. Наши команды юношей и девушек достойно выступили на этих соревнованиях.
21 Января 2020

«По страницам книг Даниила Гранина…»

Даниил Гранин — писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами.
21 Января 2020

Конкурс сочинений

16 января 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Мероприятие приурочено к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.
10 Января 2020

Рождественская ёлочная игрушка

Рождество Христово, как святой праздник, имеет очень много самых разных традиций. Одна из них – это украшение ёлок. Традиция наряжать ёлку пришла к нам из Германии. В те далёкие времена украшением служили конфеты, пряники орехи, фрукты, либо самодельные игрушки. Стеклянные игрушки были роскошью.
30 Декабря 2019

С Новым годом!

Пусть Крыска в этот Новый год
Вам в лапках счастье принесет.
На хвостике своем удачу,
Еще везения в придачу!