Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

28 Апреля 2021

Победа во Всероссийском конкурсе

Поздравляем Маслиеву Екатерину, ученицу 4 класса, победителя Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ "Мы гордость родины". Научный руководитель Клименко Наталья Сергеевна
27 Апреля 2021

Поздравляем Иванова Александра

Наши поздравления Иванову Александру, ученику 7б, победителю районных соревнований "Президентские состязания"!
25 Апреля 2021

Региональная акция "День Красной книги"

Волонтеры МКОУ "СШ № 2 г.Жирновска" провели внеклассное мероприятие по экологии на тему "Красная книга" в рамках региональной акции "День Красной книги" в 5-6 классах. Ребята рассказали о самой книге, об истории ее создания, о том, зачем она нужна и какие животных, а главное почему в нее занесены. Также ученики 5-6 классов вместе с волонтерами создали свою "Красную книгу Жирновского района Волгоградской области", нарисовав редких представителей флоры и фауны. Была создана выставка рисунков, а далее эко-волонтеры объединят все работы в общую книгу.

А.С. Черных, учитель биологии
25 Апреля 2021

День птиц

Эко-волонтеры "ЛЭП" в рамках акции "День птиц" провели внеклассное мероприятие в 7х классах. Ребята рассказали своим товарищам о наших пернатых друзьях, об экологических проблемах, связанных с резким вымиранием птиц. Также поговорили о птицах, внесенных в Красную книгу, и непосредственно о тех редких красавцах, которые встречаются в нашем районе.

Учитель биологии А.С. Черных
25 Апреля 2021

Всероссийские юношеские чтения

          На XXVIII Всероссийские юношеские чтения им В.И. Вернадского, проходившие в середине апреля в режиме он-лайн, приглашения получили авторы трех работ. Они представили Волгоградское региональное отделение на федеральном уровне. В данный состав вошли учащиеся 6а класса МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» Беляевская Анастасия и Крюкова Мария.
         Авторы исследований представили свои работы на секциях естественно-научного и гуманитарного направлений.  Наши ребята показали высокий уровень исследовательской культуры и получили положительные оценки своего труда от ученых-экспертов, заняв почетное призовое место.
        Анастасия и Мария уже в третий раз представляют регион на Всероссийском уровне, демонстрируя свои способности в проектно-исследовательской области гуманитарного профиля.  Мы желаем им больших успехов и будущий побед! Девочки, вы лучшие! Мы вами гордимся!

     Беляевская А.В., учитель иностранного языка

25 Апреля 2021

Всероссийский урок "День генетики"

23 апреля ученики 10 и 11 классов приняли участие во Всероссийском уроке  "День генетики". Ребята узнали историю появления  данной науки, познакомились с биографиями знаменитых ученых,таких как Н.И.Вавилов, Г.Мендель, Т.Морган. и др.
Учитель биологии Черных А.С.
25 Апреля 2021

Президентские состязания

Поздравляем команду 7б класса, показавшую ВТОРОЙ результат в традиционных президентских состязаниях. В мероприятии участвовало 8 команд общеобразовательных учреждений Жирновского муниципального района. Молодцы, ребята! Учитель физкультуры Васина Любовь Викторовна.
22 Апреля 2021

Квест-игра "Дорогами памяти"

21 апреля Кленовской школой Жирновского района была организована патриотическая квест-игра «Дорогами памяти». Команда нашей школы «Вместе» показала блестящий результат. Из восьми претендентов на победу, среди которых была и школа № 134 «Дарование» из г. Волгограда,  ребята показали второй результат, уступив всего лишь одно очко Красноярской школе № 1. Состав команды: Маслобойников Иван (капитан), Санчарова Наталья, Бабичев Евгений, Васина Валерия, Костенко Виолетта, Маслиев Никита, ученики 7-8 классов. Подготовила ребят учитель истории и обществознания высшей категории Румянцева Ирина Александровна.
Наши искренние поздравления ребятам, родителям и педагогу!
19 Апреля 2021
18 Апреля 2021

Кросс памяти Илющенко И.Н.

16 апреля наша школа приняла участие в традиционном легкоатлетическом кроссе, посвящённом памяти И.Н. Илющенко.
Собченко Валерия 4кл в своей возрастной категории на дистанции 500 метров стала победителем,  Ищенко Полина, ученица 7а класса, также заняла первое место на этой же дистанции. 9-классник Кречун Дмитрий стал лучшим на дистанции 1000 метров. Молодцы ребята, поздравляем и желаем новых успехов.
Наших спортсменов подготовили учителя физической культуры Васина Любовь Викторовна и Марочкина Елена Анатольевна.
16 Апреля 2021

Игра "Домовой"

Ученики 9а класса приняли участие в игре "Домовой", проводимой в рамках федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя". Старшеклассники познакомились с таким понятием, как ЖКХ. Они узнали, в чём различие между жилищными и коммунальными услугами, научились самостоятельно считать размер платы. Это пригодится им в дальнейшем.
16 Апреля 2021

День космонавтики в нашей школе

В нашей школе с 12 по 19 апреля прошли мероприятия, посвящённые 60-летию полёта первого человека в космос. Проведены классные часы, викторины, конкурсы рисунков и поделок. В них приняли участие практически все ученики МКОУ "СШ № 2 г. Жирновска". Ученики 7а класса подготовили видеоматериал, который вы можете посмотреть здесь.
15 Апреля 2021

Конкурс "Юный мастер"-2021

Наши девочки удачно выступили в муниципальном конкурсе "Юный мастер".
Васина Валерия и Костенко Виолетта стали призерами в номинации "Мягкая игрушка", Санчарова Наталья и Субботина Софья в номинации "Вязание крючком". Подготовила ребят учитель технологии Васина Любовь Викторовна. Наши поздравления детям, учителю и наставникам.
15 Апреля 2021

Успехи юных экологов

Волонтеры МКОУ "СШ № 2 г .Жирновска" приняли участие в региональных конференциях со своим исследовательскими работами, которые также имеют экологическую направленность.
*Рокотянская Ольга с проектом "Город без свалок " стала лауреатом I степени в XII областном конкурсе социальных проектов "Свой мир мы строим сами"
*Бабичев Евгений и Васина Валерия выступили с проектом "Оценка экологического состояния водопроводной воды и ее влияние на здоровье человека" в XX областном фестивале презентаций учебных и педагогических проектов и стали лауреатами II степени.
Подготовила ребят учитель химии и биологии Черных Анастасия Сергеевна.
Поздравляем ребят, их наставника и желаем им не останавливаться на достигнутом!!!!