Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

31 Марта 2022

Совместный педсовет

31 марта в рамках регионального проекта по менторству педагоги нашей школы приняли участие в совместном педсовете с коллегами из МКОУ "СШ № 1 г.  Жирновска". Его цель - подготовка к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения. По ним будут обучаться все российские дети 1 и 5 классов с 1 сентября 2022 года.
Были рассмотрены особенности урочной и внеурочной деятельности, вопросы составления рабочих программ по предметам, а также повышение квалификации педагогических работников.
31 Марта 2022

Фестиваль ГТО

30 марта по инициативе отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района был проведен фестиваль ГТО для педагогов.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
От нашей школы участвовали Васина Л.В., Водолажская О.И., Иванова Ю.Н., Карев А.И., Крюкова И.А.
31 Марта 2022

ЕГЭ - родителям

30.03.2022 на базе нашей школы состоялась Всероссийская акция "ЕГЭ - родителям".
Все было по-настоящему: в аудиториях - общественные наблюдатели, на входе - педагоги с распечатанными списками, на которых указано, кто и в какой аудитории будет сдавать экзамен.
Рассадка - строго по назначенным местам. В 2022 году родителям предлагалось выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.
Акция организована органом управления образования. Перед родителями выпускников выступила зам. начальника отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Мальцева Е.Ю., педагог-психолог МКОУ "СШ № 1 г. Жирновска" Лехман Е.Е.
В качестве организаторов участвовали наши педагоги Беляевская А.В., Николаева Е.В., Олейник С.А., Рыбенец О.В.
29 Марта 2022

Всероссийский конкурс на английском языке

Учащиеся 3 а, 4 а, 7 а и 11 а классов МКОУ "СШ 2 г. Жирновска" Жирновского муниципального района Волгоградской области приняли участие во Всероссийском фонетическом конкурсе на английском языке "The Pink of Perfection ", проводимом Московским международным университетом ММУ.  
Ребята представили  разнообразные композиции известных английских авторов.
На конкурс было принято 555 заявки  конкурсантов из различных уголков РФ.
Школьники продемонстрировали свою любовь к иностранному языку, а также замечательные фонетические умения.
Все ребята получили сертификаты, но это только мотивировало их на дальнейшее участие и будущие победы.
Беляевская Анастасия, ученица 7 класса  стала призером конкурса.
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДЕТЕЙ ЗА УЧАСТИЕ, ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ И ПОБЕД!!!
Беляевская А.В., учитель английского языка
28 Марта 2022

Разделяй с нами

Сегодня, 28 марта, в пришкольном лагере обучающиеся просмотрели Всероссийский видео-урок из серии "Разделяй с нами".
В ходе урока ученики исследовали, как обращаются с отходами жители разных стран мира, познакомились с различными технологиями вторичной переработки.
28 Марта 2022

Лазоревый цветок

25.03.2022, в день работника культуры России, коллектив школы побывал на концерте творческого коллектива Волгоградской филармонии, ансамбля казачьей песни "Лазоревый цветок". Коллектив - лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель - заслуженный артист Российской Федерации Геннадий Сипотенков.
28 Марта 2022

В "Точке роста" - районный семинар

МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» Волгоградской области
25.03.2022, 10:00, каб. 23

Районный семинар «Повышение качества подготовки обучающихся в школах с низкими образовательными результатами и/или школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

- Вступительное слово.                                                                                                                                                
       Родионова Е.И., консультант отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, муниципальный координатор регионального проекта по оказанию адресной методической поддержки ШНОР
1.    Пути повышения учебной мотивации учащихся.                                                                              
        Кулевацкая Н.Н., Красовская С.М., Крюкова И.А., МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»
2.    Домашнее задание как средство повышения качества знаний школьников.                                                                                                                  
        Киселева Н.В., МКОУ «Кленовская СШ»
3.    Пониженный уровень школьного благополучия.
        Сухомесова О.Ю., МКОУ «Нижнедобринская СШ»
4.    Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности учителя.
        Кудрявцева М.А., Старикова Е.Г., МКОУ «Медведицкая СШ»

- Подведение итогов работы семинара. Методические рекомендации.
23 Марта 2022

Воркшоп "Вектор познания"

8-классники нашей школы Маслобойников Иван и Бондаренко Сергей стали участниками познавательного воркшопа для старшеклассников Жирновского муниципального района "Вектор познания".  Они выполнили  работу по созданию модели квадрокоптера на базе технологической лаборатории Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста ".
Руководитель - учитель информатики и ИКТ Крюкова Ирина Александровна

--
21 Марта 2022

Защитники Сталинграда

21 марта 2022 года во Дворце культуры "Нефтяник" состоялся концерт ансамбля песни и инструментальной музыки "Фолк экспресс". Гости прибыли в наш город из областного центра. Волгоградская филармония - победитель конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл" Волгоградской области.
Профессиональные артисты подготовили программу из песен, стихов и прозы военных лет. "И встала в строй агитбригада на рубежах защиты Сталинграда" - так назвали они свое выступление.
Зрители громкими аплодисментами встречали каждый номер программы.
Коллектив педагогов МКОУ "СШ № 2 г. Жирновска", а также ученики 6а и 7а классов благодарят директора Волгоградской филармонии Реброва Михаила Владимировича за возможность прикоснуться к настоящему искусству, с пользой провести досуг.
21 Марта 2022

День леса


Эко-волонтеры МКОУ "СШ 2 г. Жирновска" провели акцию, посвященную "Дню Леса". Ребята поделились на группы, у каждой группы была своя тема о защите леса:
- свалки в лесу
- браконьерство
- лесные пожары
- вырубка леса
- влияние автомагистралей в лесу и на придорожные растения.
Волонтеры познакомили ребят школы с главными проблемами, связанными с экологией лесов. Объяснили, что нужно сделать, чтобы их предотвратить, а также подарили буклеты с информацией по данным темам.
Черных А.С., учитель химии и биологии
19 Марта 2022

Субботняя академия

В школах России еще не закончился  2021/2022 учебный года. А педагоги уже активно готовятся к новому учебному году. Идет набор будущих первоклассников, которым предстоит учеба по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам.
19.03.2022 в нашей школе проведено открытие Школы будущего первоклассника. Учителя  начальной школы Олейник Светлана Александровна и Рыбенец Ольга Владимировна вместе с коллегами подготовили и провели увлекательное путешествие в мир знаний.
Наши будущие ученики и их родители осмотрели учебные кабинеты, спортивный зал, пищеблок, поучаствовали в веселых конкурсах и забавах.
Дорогу будущим первоклассникам!!!
19 Марта 2022

Весенний автопробег

19 марта 2022 года в г. Жирновске проведен митинг и автопробег в поддержку российских солдат и офицеров, выполняющих специальную военную операцию в Украине. Цель которой - очистка страны от бандеровской и фашистской нечисти и создание нормальных условий для жизни местного населения.
Сотрудники МКОУ "СШ № 2 г. Жирновска" приняли активное участие в муниципальном мероприятии, выслушав обращение главы Жирновского муниципального района Шевченко А.Ф., руководителя районного отделения организации "Офицеры России"  Малолетенко В.В. и др.
Также возложили живые цветы к Вечному огню на центральной площади в знак поддержки украинского народа.
19 Марта 2022

В Точке роста - открытый урок

18.03.2022 на базе химико-биологической лаборатории образовательного центра "Точка роста" проведен открытый урок химии в 8а классе. Тема - Реакции разложения. Его провела учитель химии и биологии Черных Анастасия Сергеевна.
Активно использовалось оборудование и химические реактивы, полученные школой в рамках национального проекта "Образование". Мероприятие проведено в рамках муниципальной Недели педагогического мастерства. Оно получило положительную оценку педагогов Жирновского муниципального района, присутствовавших на уроке.
Кулевацкая Н.Н., учитель математики
16 Марта 2022

С юбилеем!

16.03.2022 свой юбилейный день рождения отмечает Смирнова Светлана Михайловна.
Учитель музыки и ИЗО, педагог-библиотекарь, классный руководитель специализированного 8б класса (класс МВД).
Педколлектив, ученики, родители от души поздравляют опытного педагога, желают новых высот и талантливых учеников.
За многолетний добросовестный труд в системе образования директор школы Любчик Н.С. вручила Светлане Михайловне Благодарственное письмо.