Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
23 Марта 2019

Широкая масленица

Утром 9 марта на городской площади состоялись традиционные масленичные гулянья. Утром 9 марта на городской площади состоялись традиционные масленичные гулянья. Даже неустойчивая весенняя погода с моросящим в тот день дождем не испугала жирновчан. Вот и наш класс не смог остаться в стороне от масштабного празднования Широкой Масленицы.

Нам посчастливилось стать участниками настоящей ярмарки. Все ребята и, конечно, родители, нашего класса постарались на славу, ведь как представить Масленицу без горячих, солнечных блинчиков, румяных пирогов и прочей домашней выпечки! Под задорные песни, весенние заклички, скоморошьи шутки мы подзывали гуляющий народ и предлагали угощенье.

Было радостно наблюдать за всеобщим весельем, гуляньями, участием в играх и забавах. Интересно было смотреть, как самые ловкие и смелые старались одолеть высокий столб в центре площади и завладеть заветным подарком.

Финалом празднования по древней традиции стало сжигание чучела масленицы. Этот обряд у славян символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны.

С приятными впечатлениями, яркими эмоциями, зарядом бодрости и энергии, а также с ощущением скорого прихода весны, мы, довольные и счастливые, еще долго не хотели расходиться по домам!