Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
19 Апреля 2019

Остановим огонь вместе!

Под таким девизом в нашей школе в апреле 2019 года прошла акция для учеников и сотрудников. Под таким девизом в нашей школе в апреле 2019 года прошла акция для учеников и сотрудников.

Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать несложные правила обращения с огнем.

В целях формирования у учащихся знаний по правилам пожарной безопасности, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, была организована и проведена указанная акция.

Классными руководителями 1-11 классов был проведен цикл познавательных бесед с презентацией «Не шути с огнем», «Пусть пожар нигде не вспыхнет», «Что такое огонь – друг или враг?». На уроках ОБЖ - «Сумей остановить огонь», «Основы пожарной профилактики и порядок действий при возникновении пожара», где дети закрепили знания об основных требованиях пожарной безопасности.

В школе создан и функционирует отряд юных пожарных. На уроках физической культуры была проведена полоса препятствий для юных огнеборцев, где закрепили основные знания и умения действий при пожаре. Во всех классах проведены инструктажи по пожарной безопасности. Итогом акции стала учебная эвакуация персонала и учащихся из здания школы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

                                      Васина Л.В., ответственный за пожарную безопасность МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска»