Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

2 Мая 2021

Что? Где? Когда?

23 апреля на платформе "Яндекс.Телемост" прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". В ней приняли участие команды 8 общеобразовательных школ Жирновского муниципального района.
Программа была сокращена до 22 вопросов.
Поскольку старшеклассники всех школ были на высоте и хорошо подготовились к испытаниям, жюри приняло решение перевести игру в формат фестиваля.
От души поздравляем наших 11-классников. Впереди у них серьезное испытание - государственная итоговая аттестация. Пожелаем ребятам успехов!
2 Мая 2021

Класс МЧС

Ученики класса МЧС приняли участие в  праздновании Дня пожарной охраны России и 30-летия МЧС. Мероприятие проходило в торжественной обстановке на стадионе "Нефтяник".
Кл.рук. Любчик Н.С.
2 Мая 2021

Операция "Обелиск"

По традиции, в конце апреля, учащиеся нашей школы проводят операцию "Обелиск".  7- классники произвели уборку на могиле неизвестного солдата под руководством учителя технологии Васиной Л.В.
Мы здесь не потому, что дата,  как злой осколок, память жжет в груди.                                                                                                                                                                                                                                                  
К могиле неизвестного солдата  ты в праздники и будни приходи.                                                                                                                                                                                                                                      
Он защитил тебя на поле боя, упал, ни шагу не ступив назад,                                                                                                                                                                                                                                            
И имя есть у этого героя —  Великой Армии простой солдат.                                                                                                              
     Мих.Исаковский                                                                                                                      

                                                                                                                                                                                                                      

  
2 Мая 2021

Начальная школа - Празднику Победы

Ученики начальной школы под руководством учителей Николаевой Е.В., Водолажской О.И., Олейник С.А., Рыбенец О.В., Клименко Н.С. подготовили выставку творческих работ, посвященную 76-й годовщине Великой Победы
2 Мая 2021

Георгиевская ленточка

Акция «Георгиевская ленточка» в 2021 году пройдет в 16-й раз. Ее цель  — создание символа праздника — Дня Победы. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.
В этом году наши ученики, в том числе из 8а, 7а, 5а и др.классов, вышли на улицы города, чтобы вручить ее всем желающим в знак благодарности за нашу мирную и счастливую жизнь
2 Мая 2021

Пасхальная выставка

Ученики 3а класса под руководством Олейник Светланы Александровны организовали выставку творческих работ, посвященную Светлому Христову Воскресению
2 Мая 2021

Трагедия Чернобыля

Ученики специализированного 7б класса МВД России приняли участие в районном траурном митинге, посвященном 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Руководитель - Смирнова Светлана Михайловна.
2 Мая 2021

Диктант Победы

       29 апреля на базе нашей школы отделом по образованию была организована муниципальная площадка по проведению Диктанта Победы. Данный проект  представляет собой Всероссийскую акцию, посвященную знаменательному историческому событию. Память Победы в ВОВ хранится в любом поколении россиян, и благодаря подобным мероприятиям удается поддержать и укрепить ее.
         Нашу школу на акции представляли старшеклассники Харьков Глеб (11а), Барсукова Дарья, Лосева Екатерина (10а), Косьяненко Святослав, Сизоненко Юлия (9а). Руководитель команды Иванова Ю.Н.            
        С нетерпением будем ждать результатов Диктанта Победы!
2 Мая 2021

Прием в Юнармию

30 апреля ряды юнармейцев пополнили 103 новобранца из образовательных учреждений Жирновского муниципального района. Почетно и волнительно быть принятым в союз юных патриотов  накануне Великой Победы – 9 мая! Именно в этот день все вспоминают о неоспоримой доблести русского солдата!
Ребята из районного военно-патриотического клуба «Победа» достойно сопровождали торжественное мероприятие.
Толкачева С.В., руководитель клуба «Победа»
30 Апреля 2021

Чернобыльская трагедия

Накануне 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС ученики 9а класса провели акцию, в ходе которой Рокотянская Ольга прочла монолог из романа Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва". Искренность и эмоциональность исполнения не оставили равнодушными никого.
Мы помним о страшных страницах истории и не хотим, чтобы подобные трагедии повторялись.
Туркот С.В., учитель русского языка и литературы
30 Апреля 2021

Окна Победы

Ученики 8а, 3а и др.приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы", приуроченной к 76-й годовщине Великой Победы
30 Апреля 2021

Туризм

29.04.2021 на соревнованиях по преодолению туристической полосы препятствий среди школьников образовательных организаций Жирновского района наши ребята показали высокие результаты.
Маслобойников Павел, 11 кл, Иванов Александр, 7 кл - 1 место, Ткаченко Трофим, 7 кл - 2 место, Свистунова Дарья, 11 кл - 3 место. Руководитель команды Марочкина Елена Анатольевна
30 Апреля 2021

Кожаный мяч

29 апреля на стадионе "Нефтяник " проходили районные соревнования по футболу по трём возрастным группам. Наша школа приняла участие в старшей и в средней, в каждой группе было по шесть команд. Мальчики 5-6 классов заняли второе место,  уступив лишь Франку. 5-классник Семёнов Семён был признан лучшим игроком.
Состав команды: Новиков Илья, Семёнов Семён,  Грандонян Араз, Кандрашов Александр,Самсонов Юрий, Муравьёв Иван и Переверзев Эдуард. Молодцы ребята, желаем новых побед .
Васина Л. В., учитель физкультуры
28 Апреля 2021

Птицы - наши друзья

Состоялась районная интеллектуальная онлайн-игра для 2-3 классов "Птицы - наши друзья", в которой наши ребята стали призерами
28 Апреля 2021

Песни Победы

От песни сердцу было тесно:
Она вела на смертный бой,
Чтобы громить врага под эту песню,
Защищая Родину собой.

       Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их, шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость.
       Каждый год войны рождал все новые и новые песни. Они воспитывали ненависть к врагу, прославляли Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу - все то, что помогало преодолеть военные трудности.  Песни Великой Отечественной войны. Они и теперь, по прошествии долгих лет, по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения.
       Накануне празднования 76-летия Великой Победы в нашей школе прошла акция «Песни Победы», в ходе которой ребята  исполнили попурри известных песен о войне. Руководители Сидельникова А.В., Смирнова С.М., Туркот С.В. Особая благодарность 11-классникам школы. Пройдя по школьным этажам, заглянув в каждый кабинет вместе с военной песней, они подарили сегодня минуты торжества, радости и гордости за великий подвиг русского народа.