Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
11 Сентября 2019

Безопасная школа

Безопасная школа
С 3 по 10 сентября в школе прошла неделя пожарной, антитеррористической и дорожно-транспортной  безопасности. После летних каникул всем напоминалось о правилах поведения в различных ситуациях.

Открытием недели стала общешкольная линейка, на которой ответственные за проведение отряд ДЮП познакомили ребят с планом предстоящих мероприятий. Неделя началась с проведения пятиминуток, посвященных пожарной безопасности. Члены отряда ДЮП каждый день на пятиминутках рассказывали учащимся о правилах пожарной безопасности, показывали, как пользоваться огнетушителем, проводили различные викторины. В рамках недели, согласно утвержденному плану прошли классные часы на тему «Действия при пожаре» (1-4 классы), «Причины возникновения пожаров в быту» (5-11 классы). Классными руководителями проведены инструктажи по пожарной безопасности. Учителем физической культуры и ОБЖ проведены учебные тренировки с учащимися и пед.коллективом на случай возникновения пожаров.

Среди 5-7 классов проходила эстафета «Полоса препятствий для юных пожарных». В мероприятии приняли участие две команды «Огонёк» и «01». Ребята экспромтом придумали названия команд, девизы и выбрали капитанов. Затем с ними была проведена эстафета, где учащиеся выполняли различные задания, связанные с работой пожарных.

Для детей 1-4 классов была проведена спортивно-познавательная викторина « Пожарным можешь ты не быть…». В гости к ребятам на урок физической культуры пришли ребята из отряда ДЮП, которые провели викторину. В игре участвовали три команды: «Огонёк», «Уголёк» и «Искорка».

Среди 9-11-х классов воспитатели провели беседу – викторину «Огонь-это прекрасно, огонь-это опасно!». Сначала ребята с помощью мультимедийной презентации рассмотрели причины пожаров, их виды, правила поведения во время пожара, правила поведения на природе, а затем показали свои знания в викторине.

Кроме этого каждый класс подготовил информационные листовки и памятки «Пожарная безопасность и мы».

Через уроки биологии прошёл конкурс бюллетеней «Первая помощь при ожогах». Из лучших бюллетеней оформлена выставка в школьном Уголке безопасности.

Осенняя неделя пожарной безопасности прошла очень организовано и плодотворно. Учащиеся пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности и пришли к выводу: «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!». Мы думаем, что все ребята запомнили правила безопасного поведения и будут их выполнять. Очень надеемся, что знания, приобретенные в ходе Недели, будут крепкими.

Васина Л.В.

IMG_20190906_082801_1.jpg


С учащимися 1-11 классов проведены  учебная эвакуация из здания школы, инструктажи по технике безопасности, уроки и беседы профилактической направленности.
Удачи и безопасности в новом учебном году!
Заместитель директора по ВР        

Красовская С.М.