Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

2 Декабря 2021

Лучшие по ОБЖ

Поздравляем
победителей муниципального этапа олимпиад по ОБЖ:
Плющенко Павла, Курышова Захара
призеров:
Фиалова Дмитрия, Маслиева Никиту, Басалаева Романа, Терентьева Алексея, Мартыненко Полину.
Ребят подготовила Марочкина Елена Анатольевна, руководитель ОБЖ, Почетный работник воспитания и просвещения РФ

30 Ноября 2021

Открытие года

4-классница Рыбенец Мария, ученица Жирновской детской школы искусств по классу гитары, стала одной из участниц дистанционного (заочного) Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Рубежи 41-го". Мероприятие посвящено 80-летию подвига советского народа, героически защищавшего нашу Родину в первые месяцы Великой отечественной войны.
Маша получила звание лауреата 1 степени в номинации "Инструментальный жанр" в группе 5-9 лет. Юное дарование просто влюблена в гитару и может часами сидеть за инструментом. Преподаватель Кладько Е.А. называет свою воспитанницу "открытием года". Это первый конкурс 9-летней ученицы, который уже принес грандиозный успех и признание.
26 Ноября 2021

В полку кадетов прибыло!

26 ноября 2021 года прошло торжественное посвящение в кадеты учеников 5а класса. На церемонии присутствовали гости: начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области Олейникова О.В., офицер-воспитатель, майор Морозов В.В., и.о. директора школы Любчик Н.С., родители, представители СМИ и общественности.
Это не первый класс по подготовке к службе в подразделениях МЧС. В прошлом году посвящение в кадеты прошел 6а класс, руководитель Марочкина Е.А.
Составлен план работы с нынешними кадетами. Ребят ждут интересные дела!
Выражаем благодарность  Марочкиной Елене Анатольевне, организатору ОБЖ, за помощь в подготовке и проведении мероприятия.
Черных А.С., классный руководитель 5а класса
26 Ноября 2021

Лучшая технологическая карта урока

Клименко Наталья Сергеевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, стала призером муниципального конкурса на лучшую технологическую карту урока.
Наши поздравления!
26 Ноября 2021

Лучшие в муниципальных олимпиадах

Победители в олимпиаде по физкультуре:
Васина Валерия, Басалаев Роман, Иванов Александр.
Призеры:
Лосева Екатерина, Маслиев Никита, Лоза Дмитрий, Ткаченко Трофим, Маврина Софья, Карасев Михаил.
Учителя Васина Л.В. и Марочкина Е.А.

Призеры в олимпиаде по русскому языку:
Бабичев Евгений, Кулаков Алексей.
Учителя Олейник С.А. и Гурчева Т.Ю.
23 Ноября 2021

Поздравляем Рыбенец Марию!

22 ноября 2021 года школу облетела радостная весть. По мнению районного жюри, сочинение 4-классницы Рыбенец Марии признано лучшим в муниципальном этапе Всероссийского конкурса. Маша очень искренне написала о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине в год 60-летия его высокого полета.
От души поздравляем юное дарование и ее наставников - учителей начальной школы Олейник С.А. и Рыбенец О.В.
Кулевацкая Н.Н.
20 Ноября 2021

5а против вредных привычек

19 ноября 2021 года в 5 а классе прошел классный час на тему "Курение электронных сигарет.  Сниффинг (токсикомания)". Классный руководитель Черных А.С. совместно с педагогом-психологом Клименко Н.С. провели беседу на данные темы, а также показали видео про пагубные последствия употребления данных веществ.
5-классники твердо сказали вредным привычкам "НЕТ!" Есть альтернатива - спорт и здоровый образ жизни.

--
19 Ноября 2021

Гордимся спортсменами!

22 октября 2021 года в спортивном комплексе «Юбилейный" г. Санкт-Петербурга состоялся детский международный фестиваль по спортивному хапкидо. С отличными результатами мы поздравляем Грандоняна Араза и Кандрашова Александра - учеников 7 класса нашей школы. Грандонян Араз завоевал титул четырёхкратного чемпиона мира, одержав победу в четырёх дисциплинах! У Александра одно золото и одно серебро. Так держать, ребята! Новых побед и новых вершин!
Сидельникова А.В., кл.рук. 7а кл.
18 Ноября 2021

Лучшие в олимпиаде по обществознанию!

17 ноября 2021 года жюри муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников подвело итоги по обществознанию. В числе призеров среди 7-классников стала Крюкова Мария. От души поздравляем нашу замечательную ученицу и ее родителей. Подготовила девочку к олимпиаде учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории Румянцева Ирина Александровна.
17 Ноября 2021

Мы - лучшие!

В октябре наша школа приняла участие в региональной военно - спортивной игре " Зарничка". Участниками стали учащееся 4б класса. Состав команды: Плохотюк Кира, Слизина Виолетта, Лаухина Ева, Баранов Данила, Смитюк Дмитрий, Тютюнов Тимофей. Конкурсные испытания состояли из четырёх этапов, в которых дети достойно выступили. В одном из этапов, который назывался "Готов к труду и обороне", заняли почетное третье место из двадцати двух участников конкурса. Молодцы, ребята! Подготовила команду учитель физической культуры Васина Любовь Викторовна.
17 Ноября 2021
16 Ноября 2021

Лучшие в олимпиаде по английскому!

Стало известно, что наши ученики Хоуади Дана, 10 кл., и Болдырев Александр, 8а кл., стали победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Их подготовили учителя Иванова Юлия Николаевна и Беляевская Анна Владимировна.
Наши поздравления!
14 Ноября 2021

Синичкин день

12 ноября в нашем классе прошел классный час экологической направленности «Синичкин день».  
С давних пор на Руси  12 ноября  отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. Несколько лет назад в России появился  экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.
Учащиеся класса участвовали в викторине, отгадывали загадки о птицах. Был дан старт акции «Покормите птиц зимой!»
       Савина Екатерина, ученица 4 «А» класса
14 Ноября 2021

Ф.М. Достоевскому - 200

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Достоевского - великого русского прозаика, публициста и философа XIX века. По данным ЮНЕСКО, он один из самых читаемых писателей в мире.
Наши старшеклассники приняли активное участие во Всероссийской акции-челленжде #МноголикийДостоевский#. Ребята прочитали отрывки из бессмертных произведений великого писателя. Также пресс-центр детской организации "Школьная галактика" выпустил стенгазету, его посвященную юбилею.
Сидельникова А.В., учитель русского языка и литературы
14 Ноября 2021

Месячник правовой помощи детям

В 5а классе  в рамках месячника правовой помощи детям прошел классный час с участием инспектора по работе с несовершеннолетними Жирновского РОВД Бочковой Яной Викторовной.  Ученики выслушали сообщение об ответственности за несоблюдение норм закона РФ, узнали о правонарушениях детей в нашем районе, получили ответы на интересующие вопросы.
Черных, классный руководитель 5а класса