Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

14 Октября 2022

День отца

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.
В канун празднования Дня отца учащиеся нашей школы сделали открытки для поздравления отцов. Учащиеся старших классов провели мастер-классы по созданию поздравительных открыток на уроках технологии для учащихся младших и средних классов.
14 Октября 2022

Инвалидность не приговор

Люди с ограниченными возможностями могут показать настоящую силу духа. Они не только справились со сложной ситуацией, но и смогли перестроиться, жить по-новому. Великие паралимпийцы, которые оставили свои имена в истории спорта сегодня в нашем топе.
1.Алексей Кузнецов. Метание копья — это его конек. Выиграл золото и установил мировой рекорд в метании копья в 2011 году. Алексей в возрасте пяти лет упал с высоты и получил травму позвоночника. Чтобы не сдаваться, мама Кузнецова начала заниматься с ним спортом. Мальчик До сих пор все свои победы посвящает ей, показывая, что именно благодаря матери он смог не потеряться в жизни и чего-то добиться.
2.Роман Петушков. Роман известен тем, что стал в рамках одной игры, а именно в Сочи, шестикратным чемпионом. Это не удавалось никому. Парень до того, как получить инвалидность увлекался лыжами и спортивными единоборствами. Несчастье с ним случилось в 2006 году. Он попал под колеса грузовика, но водитель не бросил его, пытался спасти жизнь человеку. Врачам пришлось сразу ампутировать ногу, потому что она была слишком раздроблена. За вторую еще боролись несколько месяцев, но ее также пришлось удалить. Кто бы мог подумать, что такая трагедия в жизни, в итоге, обернется удачей для мужчины.
3.Михалина Лысова.  Девушка занимается лыжным спортом среди слабовидящих. В знак признания ее выступления на Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане она была награждена почетным Орденом.
14 Октября 2022

Уроки доброты

Проблема формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья является сложной социальной реальностью современного общества. Достаточно часто мы встречаемся с тем, что в общественном сознании не сформирован позитивный образ человека с ограниченными возможностями здоровья.
Для того чтобы сформировать в детях толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, педагог сам должен быть готов к проявлениям толерантности. Толерантность – это не только милосердие, терпимость, главное, это уважение прав человека. Это признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Воспитание толерантности как личного качества у учащихся возможно осуществлять через создание социальных, психолого-педагогических условий для развития ребенка с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении.
13 Октября 2022

Школьные годы чудесные

Школа -это не только уроки ,контрольные работы и домашние задания. Школа- это также шутки, веселье и смех. Помимо урочной деятельности, существует также и внеурочная, а она у нас полна разнообразия. На этой неделе для учащихся начальных классов были организованы весёлые старты, совместно с Жирновским РДК. Ребята получили заряд положительных эмоций.
10 Октября 2022

Разговоры о важном

Очередную учебную неделю мы начали с поднятия флага РФ .Далее учащиеся отправились на классный час "Разговоры о важном". Занятие было по теме "День отца". В ходе занятия у школьников сформировалось ценностное отношение к роли отца в семье на основе анализа  и осмысления фактов государственно-общественного регулирования вопросов семейного уклада и положительных примеров образов отца в отечественной истории.
10 Октября 2022

Гуля Королёва

Учащиеся нашей школы посетили выступление ансамбля песни и инструментальной музыки "Фолк-экcпресс",которое прошло на сцене ДК "Нефтяник" . Программа выступления была посвящена жизни и героическому подвигу Гули Королёвой. Это история о хрупкой ,но сильной духом девушке, погибшей в боях за Сталинград. Наша молодёжь должна знать и  помнить о наших героях!  Билеты на мероприятие были куплены в рамках программы "Пушкинская карта".
9 Октября 2022

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних имеют высокую социальную значимость. Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с Федеральным казенным учреждением "Объединенная редакция МВД России" разработали видеоролики, которые  размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ.
8 Октября 2022

Золотая тысяча лучших учителей России

Учитель начальных классов МКОУ "CШ №2 г. Жирновска" Клименко Наталья Сергеевна вошла в "Золотую тысячу лучших учителей России". В этом году она стала обладателем Президентского гранта за высокие достижения в педагогической деятельности. С заслуженной наградой её поздравили первый заместитель главы администрации Жирновского района П.Н. Мармура ,представитель отделения ПАО Сбербанк О,А. Ломакина, начальник отдела по образованию О.В. Олейникова.
7 Октября 2022

Общерайонное родительское собрание

В большом зале ДК "Нефтяник" прошло общерайонное родительское собрание по теме "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних ". От нашей школы присутствовали родители учащихся, классные руководители 5-11 классов и администрация школы. С докладами выступили помощник прокурора Ослай Д.Д., инспектор ПДН Дмитриенко М.Е., инспектор ГИБДД Васин А.А., психолог  ГКУ СО "Жирновский ЦСОН" Щербатых Н.В.,а также начальник отдела по образованию Жирновского района Олейникова О.В.
6 Октября 2022

Специализированный класс МВД МКОУ «СШ №2 г. Жирновска»

Учащиеся специализированного класса МВД  МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» посетили Отдел МВД по Жирновскому району. Кадетам была проведена интересная экскурсия по отделу. Юристконсульт правового направления Отдела МВД России по Жирновскому району, капитан внутренней службы  Носкова С.И.  и старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Жирновскому району майор полиции Дмитриенко М.Е. рассказали об особенностях работы каждого подразделения. Особенно заинтересовала девушек работа экспертов криминалистов, юноши расспрашивали о работе следователей по уголовным делам. Спасибо большое нашим наставникам за сотрудничество.
5 Октября 2022

С днём учителя!

В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей.  Традиция поздравлять учителей в советских школах появилась еще в 1965 году, но дата праздника была плавающей. А в 1994 году президент России Борис Ельцин перенес День учителя на 5 октября, как и во всем мире. В этот день в нашей школе прошёл день самоуправления, где ученики примерили на себя роли учителей. Праздничный день завершился концертом с душераздерающими номерами от детей.
4 Октября 2022

Лучшие учителя Волгоградской области

В городе Волгограде в центральном концертном зале прошла церемония награждения лучших учителей Волгоградской области.Федеральные и региональные грамоты получили 150 педагогов.Делегация от Жирновского района посетила это мероприятие.Учителя нашей школы Иванова Ю Н. и Клименко Н.С были удостоины грамот губернатора Волгоградской области.Юлия Николаевна награждена за победу в конкурсом отборе молодых учителей образовательных организаций за высокое педагогическое мастерство. Наталья Сергеевна награждена за победу в конкурсе на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.
3 Октября 2022

Разговоры о важном

Очередную учебную неделю мы начинаем с поднятия флага РФ и "Разговоров о важном". Очередное занятие  посвящено предстоящему празднику "День учителя". Учащиеся смотрели видеоролики, принимали участие в беседе  и играли в игры. Также классные руководители рассказали детям о том, что с 23 по 27 сентября 2022 прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России. Теперь эти территории  входят в состав нашей страны ,что подтверждает  церемония подписания договоров 30 сентября 2022 года в Москве.
30 Сентября 2022

«Мой стиль»

На базе МКОУ “Медведицкая СШ” прошёл слёт молодых педагогов Жирновского муниципального района «Мой стиль»,который направлен на поддержку и привлечение внимания к деятельности молодых
педагогов, установление профессионального сотрудничества, дружеских отношений между педагогами школ, расширение сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора молодых педагогов образовательных учреждений.От нашей школы на этом мероприятии были Иванова Ю.Н. с открытым уроком и Черных А.С. с мастер-классом.
30 Сентября 2022

Кто любит Родину и свой народ,тот настоящий патриот!

Сегодня  в нашей школе прошёл мастер класс, в котором  приняли участие 10 школ района! Юнармейцы военно-патриотического клуба  «Победа»,под руководством Толкачёвой С.В., показали приемы обращения с Государственным флагом, обучили ребят правилам прохождения с флагом, показали как красиво маршировать. Гостям было полезно поучиться, а нам приятно поучить, для нас это первый опыт, мы будем его продолжать!