Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

5 Мая 2023

"Во славу Великой Победы!"

5 мая, в преддверии великого праздника, Дня Победы, учителя русского языка Туркот С.В. и Сидельникова А.В., совместно с советником директора по воспитанию Черных А.С. и зам.директора по ВР Ивановой Ю.Н. организовали конкурс чтецов "Во славу Великой Победы!" в парке Победы г.Жирновска. Мероприятие было открыто около монумента - памятника Советскому воину-освободителю. Ребята вместе с руководителями исполнили гимн РФ. Каждый ученик смог прочитать стихотворение, посвященное самому страшному времени в истории нашего государства. Ребята отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны через стихотворения. Туркот С.В. и Сидельникова А.В. рассказали  о подвигах своих дедов, которые участвовали в ВОВ. Завершилось наше мероприятие песней "День Победы" и акцией "Георгиевская ленточка".
5 Мая 2023

Смотр строя и песни

Традиционный Фестиваль-Смотр строя и песни среди учащихся начальных классов городских школ был посвящён  78-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Красивые и такие нарядные, временами забавные, а временами очень серьёзные школьники промаршировали по центральной городской площади и почтили память наших героических земляков.
❗Принимал рапорт юных патриотов майор внутренней службы, начальник 64 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда противопожарной службы по Волгоградской области В. В. Морозов.
Нашу школу представляли ученики 2-го и 3-го классов.
Ребята достойно продемонстрировали свою строевую подготовку, точность и правильность выполнения заданных команд,  выразительное исполнение песни.
Команды юнармейцев были награждены грамотами и получили сладкие призы из рук заместителя главы администрации по социальным вопросам, начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике Т. А. Бочковой.
5 Мая 2023

Вахта Памяти

В преддверии празднования Дня Победы, обучающиеся  нашей школы ежегодно заступают на "Вахту памяти" у вечного огня на городской площади.
«Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
5 Мая 2023

Окна Победы

С 1 по 9 мая обучающиеся и педагоги МКОУ "СШ #2 г. Жирновска" принимают участие в акции «Окна Победы» - они украсили окна своей родной школы символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.
СПАСИБО, ВАМ ЗА СВЕТЛОЕ НЕБО, ЗА БУДУЩЕЕ!  ВАШ ⭐ПОДВИГ НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ НИКОГДА!
4 Мая 2023

Акция "Бессмертный полк"

Сегодня, 4 мая, в преддверии великого праздника, дня Победы, в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная поднятию государственного флага РФ.
На мероприятии присутствовала почетный гость - заместитель главы администрации Жирновского района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Бочкова Т.А.
Татьяна Анатольевна поздравила педагогический коллектив и ребят с наступающим праздником, пожелав продолжать традиции по сохранению памяти о героях ВОВ.
В ходе линейки ученики прочитали стихотворения, напомнив о великой Победе.
В завершении мероприятия ребята почтили память героев своих семей, приняв участие в акции "Бессмертный полк".
Цветущею весной под небом синим
Широкой полноводною рекой
Бессмертный полк шагает по России!
Полк незабвенной памяти людской...
Несут портреты взрослые и дети,
И слышны всюду песни той весны.
Бессмертный полк шагает по планете!
Чтоб в мире больше не было войны…
4 Мая 2023

Мы помним! Мы гордимся!

9 мая навсегда останется самым светлым и большим праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет время.
Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной, потому что мы не должны забыть о фотографиях и медалях наших прапрадедов, воспоминаниях наших прабабушек, старых солдатских треугольниках – письмах, которые хранят во многих семьях.
Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!
Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в онлайн-акции "Бессмертный полк".
Бессмертный полк. И миллионы лиц
Мелькают, словно кадры кинохроник,
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони.
Как много лет промчалось с той войны,
И только память остается в силе.
Лишь дайте ей минуту тишины
Во имя павших и живых солдат России...
4 Мая 2023

Фестиваль хоров

4 мая в Жирновском районном Доме культуры, прошел фестиваль хоровых коллективов педагогов образовательных и дошкольных учреждений. На сцене звучали песни о Родине и Великой Победе, наполняя души присутствующих патриотизмом и ♥ любовью к своему краю.Педагогический коллектив МКОУ "СШ №2 г. Жирновска" выступил с композицией "Россия моя".
1 Мая 2023

Мир.Труд.Май.

В преддверии весеннего праздника, 1 мая, в нашей школе прошли мероприятия.
Активисты подготовили информацию про данный праздник (историю возникновения, в честь кого назван последний месяц весны, традиции праздника)  и рассказали своим сверстникам. Также, ученики 5-8 классов поучаствовали в акции "Трудовой десант" и убрали пришкольный участок
28 Апреля 2023

Слёт дружин юных пожарных

На базе Красноярская "СШ №1 им. В.В. Гусева"  прошёл муниципальный слёт дружин юных пожарных общеобразовательных организаций Жирновского района.На слёт приехали 10 команд. Ребята состязались по теории пожарной безопасности и истории пожарной охраны. Показывали практические навыки развёртывания рукавной линии и надевания боевой одежды. Также они оказывали сердечно- лёгочную реанимацию, преодолевали полосу препятствий, пожарную эстафету и сдавали нормы ГТО.
Команда нашей школы "Искра" заняла 2 место! Отличный результат! Поздравляем!
24 Апреля 2023

Эколого-патриотический фестиваль "Мы-дети Земли"

В Медведицком филиале МКОУ «Нижнедобринская СШ» состоялся муниципальный эколого-патриотический фестиваль «Мы – дети Земли» для обучающихся школ Жирновского района.
️Человек, получивший экологическое воспитание, осознает ценность природных ресурсов и всего живого на земле, понимает силу и возможности природы, но также знает, что они небезграничные и требуют бережного обращения.
«Охранять природу – значит любить Родину!» – под таким девизом прошло данное мероприятие.
Ребята познакомились с историей р.п. Медведицкий, историей его школы; совершили обзорную экскурсию по территории школьного двора, на которой услышали интересные факты о деревьях.
22 Апреля 2023

День Земли

22 апреля день рождения нашей планеты Земля и день защиты нашей природы: наших лесов, рек, озёр, животных, птиц, насекомых.
Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
В нашей школе прошла выставка подделок и рисунков, посвященных дню Земли. Активисты школы совместно с советником директора по воспитанию провели эко-урок "День матери - Земли", в ходе которого рассказали об экологических проблемах на нашей планете, выполнили задания и посадили цветы, которые потом можно будет высадить около школы в клубму.
Также, учащиеся школы приняли участие в уборке пришкольного участка.
21 Апреля 2023

Районные соревнования по лёгкой атлетике

Сегодня прошли районные соревнования по лёгкой атлетике ,где  наша школа заняла 5 место из 8 школ района. В личном зачёте у нас следующие достижения:
-в беге на 1500 м Новиков  Арсений занял 3 место;
-в беге на  100 м Лоскутов Виктор занял 3 место и на 200 метров у него 2-ой результат;
-в беге на 100 метров Еремеева Виктория заняла 2 место  и на 800 метров у неё  1 место;
-прыжок в длину принёс Анучиной Полине 2 место;
-тройной прыжок в длину принёс Васиной Валерии 1 место.
Всё ребята  старались и выложились на полную. Поздравляем!
21 Апреля 2023

Учебная тренировка

Сегодня была проведена учебная тренировка по антитеррористической защищённости по теме "«Порядок эвакуации , пути и способы эвакуации ,место сбора, проверка наличия персонала и воспитанников при воздушной тревоге". В ходе тренировки были отработаны следующие задачи:
1 Действия руководящего состава, сотрудников и учащихся в случае
возникновения чрезвычайной ситуации.
2 Усовершенствованы навыки руководства в условиях быстротекущих событий и
быстро меняющейся обстановки.
3 Отработаны практические действия, направленные на защиту обучающихся и
сотрудников.
4 Сотрудниками  учреждения отработаны действия по чрезвычайным ситуациям.
20 Апреля 2023

Храм Святаго Духа Утешителя

Храм Святого Духа Утешителя в городе Жирновске был заложен в 1996 году, а спустя два года в нём протоиерей Андрей Кузнецов совершил первую литургию. При Храме Святого Духа Утешителя имеется колокольня, трапезная, небольшая библиотека, кабинеты. Проводятся занятия с детьми и взрослыми. Учащиеся 5а класса были приглашены на экскурсию в храм Святаго Духа Утешителя.
20 Апреля 2023

Что? Где? Когда?

Cегодня на базе нашей школе прошла районная интеллектуальная игра Что? Где? Когда?
В ней приняло участие 8 команд. Нашу школу представляла команда из 6 человек 10-11 классов. В нелёгкой борьбе наши ребята заняли 2 место. Поздравляем наших интеллектуалов!