Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

8 Ноября 2023

День памяти

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, опасная, но важная для общества работа, требующая мужества, отваги и готовности прийти на помощь.
8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Этот день напоминает нам о важности соблюдения прав и свобод человека, а также сохранения исторической памяти и достоинства нашего Отечества.
В преддверии памятной даты в нашей школе советник директора по воспитанию Черных А.С. провела мероприятие в 9 классе "Из поколения в поколение, помним", также совместно с обучающимися оформили информационный стенд: "Имена, которые нельзя забывать".
Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.
Мы ценим и помним всех героев, которые отдали свои жизни за справедливость и мир в нашей стране.
4 Ноября 2023

День народного единства

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником.
В преддверии праздника в пришкольном лагере "Созвездие" нашей школы прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства! В 5 классе прошла акция "Мир в единстве", в ходе которой ребята узнали историю праздника и составили цветок, который символизирует дружбу и единство всех народов нашей страны. В старшем звене прошел исторический час, в ходе, которого обучающиеся узнали историю возникновения памятника Минина и Пожарского.
23 Октября 2023

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

20 октября в нашей школе состоялась встреча с участником СВО - ветераном боевых действий, действующим участником СВО, гвардии старшиной Вуевским Олегом Федоровичем.
Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.
Сейчас военный приехал домой – у него выдался короткий отпуск. И всё же Олег Федорович нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят.
Наивные рассуждения-пожелания от младших учеников и серьёзные послания от ребят постарше греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух.
Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.
20 Октября 2023

Торжественное открытие РДДМ

20 октября в МКОУ "СШ номер 2 г.Жирновска" прошло торжественное открытие первичное отделения Российского движения детей и молодежи. В ряды "Первых" вступило 80 обучающихся школы 5-11 классов.
Линейка началась с торжественного внесения флага юнармейцами военно-патриотического клуба "Победа" и исполнения гимна. Активисты школы исполнили творческие номера.
Ребята познакомились с ценностями "Движения первых" и произнесли клятву.
18 Октября 2023

Выражаем огромную благодарность!

Коллектив педагогов, работников и обучающихся МКОУ "СШ №2 г. Жирновска" выражает искреннюю благодарность заместителю Главы Администрации Жирновского муниципального района  Мармуре Петру Николаевичу, директору МБУ "Благоустройство" Цурихину Александру Николаевичу, работникам школы Кареву Александру Ивановичу и Бондаренко Геннадию Александровичу, родителям обучающихся Перелыгину Александру Ивановичу и Неустроеву Константину Викторовичу за отзывчивость, неравнодушие и оперативную помощь в устранении последствий неблагоприятных погодных условий, за выполнение экстренного ремонта повреждённой ураганом кровли здания школы.
Спасибо за активное участие, внимательное отношение и неоценимую помощь в решении нашей проблемы.
С благодарностью и уважением, коллектив МКОУ "СШ №2 г. Жирновска"
16 Октября 2023

Автопробег "Дорога добра"

Все учебные заведения города Жирновска стали участниками регионального проекта "Социальная активность" автопробег "Дорога добра".Программа автопробега включала обучающие мероприятия для лидеров и активистов общественных организаций и движений, направленные на развитие их компетенций по
вовлечению в добровольчество, формирование навыков эффективной презентации своей деятельности, а также образовательные и командообразующие площадки для волонтеров.У нас в школе был гостем Москалев Михаил,руководитель Волгоградской региональной молодежной добровольческой общественной
организация "Участие".Он презентовал  деятельность своей  общественной организации.
16 Октября 2023

Эколого-краеведческая тропа

Учащиеся нашей школы приняли участие в районном мероприятии эколого-краеведческая тропа "Познание природы родного края" среди учащихся 6-7 классов в МКОУ "Александровская СШ". Мероприятие проходило в форме игры по станциям :привал,экологическая,краеведческая,туристическая и оказание первой помощи. Девчёнки вернулись с новыми знаниями и положительными эмоциями.
16 Октября 2023

Разговоры о важном

Очередной урок "Разговоры о важном" был посвящён 115 летию кино в России. Школьники познакомились  с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране с профессиями,которые связаны с киноиндустрией. Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ ее будущего. Кино, наряду с литературой
и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать, приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.
15 Октября 2023

День отца

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.
В МКОУ "СШ номер 2 г.Жирновска" под руководством зам.директора по воспитанию, а также советника директора по воспитанию была создана фотовыставка "Вместе с папой". Жизнерадостные фото подарили зрителю частичку любви, счастья и добра.
Учителя начальных классов и учитель технологии на уроках сделали поздравительные открытки, чтобы ребята смогли подарить своим папам частичку своей любви и благодарности.
13 Октября 2023

День отца

12 октября в рамках профориентационной работы МКОУ "СШ №2 г. Жирновска" и в преддверии Дня отца в 9 "А " классе состоялась встреча с заместителем директора по медицинской части Жирновского ПНИ,  врачом Жирновской ЦРБ, а также отцом девятиклассницы Марии Крюковым В.И.
Владимир Иванович рассказал ребятам о своём жизненном пути: вспомнил себя в возрасте 15 лет, поведал о том, как в это время начинал формироваться его профессиональный путь, ведь образование и карьера - важные аспекты в жизни современного выпускника. Старшеклассники слушали гостя с интересом и задавали ему вопросы о студенческой жизни, о трудностях на пути профессионального развития.  Владимир Иванович дал мудрые советы  о том, добиться успеха в профессии, какие качества характера необходимо развивать уже сейчас и пожелал девятиклассникам показать достойные результаты в период аттестации, чтобы в будущем найти работу по призванию. Ведь, по мнению Владимира Ивановича, только в этом случае можно заслужить уважение и почёт, добиться успеха и благополучия.
В финале мероприятия трогательные слова в адрес гостя прозвучали из уст дочери Марии. Тепло, душевно, с любовью и гордостью Маша благодарила отца и поздравляла с наступающим праздником.
Администрация МКОУ "СШ № 2 г. Жирновска", классный руководитель 9 "А" и ребята сердечно благодарят Крюкова В.И. за отзывчивость и участие в жизни классного коллектива.
11 Октября 2023

Классная встреча

Сегодня в МКОУ "СШ № 2 г. Жирновска" в рамках Дня Учителя прошла школьная "Классная встреча" для учащихся 8-11 классов с ветеранами педагогического труда Калдыркаевой Г.В. и Кулевацкой Н.Н.
Галина Васильевна и Надежда Николаевна работают учителями математики нашей школы. Калдыркаева Г.В. руководила школой на протяжении 19.5 лет, а Кулевацкая Н.Н. занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
Надежда Николаевна рассказала о ценности образования в современном мире и структуре образования в Российской Федерации. В ходе беседы ребята вспомнили, какие уровни образования существуют в России, где и как можно продолжить свое обучение. Галина Васильевна рассказала о себе, о своей мечте с детства быть учителем, показав своим примером, что достигнуть цели совсем не трудно. Нужно просто каждый день делать к ней хотя бы один шаг.
Встреча оказала очень оживленной, интересной и полезной для ребят.
9 Октября 2023

Благодарю

Сегодня в нашей школе прошла Всероссийская акция #Благодарю , которая была разработана по инициативе председателя первичного отделения РДДМ Черных А.С. и участников Движения. Акция – это возможность сказать спасибо не только за крупные и яркие достижения и победы, но и за незаметные другим, но очень важные лично для каждого моменты и события.
Главная цель акции #Благодарю – создать среди детей традицию благодарить окружающих людей. Учащиеся школы на "Доске благодарности"  оставили пожелания для своих любимых учителей и родителей.
9 Октября 2023

Презентация "Движение Первых"

Сегодня в МКОУ "СШ номер 2 г.Жирновска" в  10-11 классах прошел классный час с презентацией Российского движения детей и молодежи "Движение первых" , целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Председатель первичного отделения "Движение первых" Черных А.С.  рассказала ученикам про направления,  по которым будет происходить работа в школе.
Российское движение детей и молодёжи "Движение первых" — это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодого человека, для воплощение свои самых смелых идей и инициатив в жизнь!
9 Октября 2023

Разговоры о важном

Очередное  занятие "Разговоры о важном "  было посвящено "Взаимоотношениям в коллективе".Мы обсуждали  ситуации , изображенные на картинках,  описывали  эмоции участников и делали  выводы о том, чем именно являются ситуации – игрой или буллингом.Выполняли  интерактивное задание «Правила
поведения при буллинге».Учителя вместе с обучающимися определяли , какие действия или реакции
на действия обидчиков являются правильными, с точки зрения психологов, при буллинге.
В завершение  внимание обучающихся было обращено на номер телефона доверия для детей.
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-2000-122
8 Октября 2023

Точка роста

В химической лаборатории "Точка роста" в рамках внеурочной деятельности была проведена научно-практическая работа, в ходе которой ученица 11 класса Васина Валерия, провела исследование чипсов на наличие тяжелых металлов, фенолов, хлорид и фосфат-ионов.