Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Новости

12 Ноября 2021

Призовое место по географии

Поздравляем 8-классницу Коротицкую Злату с удачным выступлением на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии! По решению жюри Злата стала призером. Вместе со Златой ее успех разделяют родители и учитель географии высшей квалификационной категории Любчик Наталья Степановна.
12 Ноября 2021

САЛЮТ, ПОБЕДА!

Сегодня, 12 ноября 2021 года, на базе образовательного центра «Точка роста» проведено мероприятие, посвященное подготовке к муниципальному квесту «Салют, Победа!». Было показано обучение юных патриотов азам военно-строевой подготовки: смена Почетного караула, выполнение команд «равняйсь!», «смирно!», перестроение в две шеренги, марширование в колонне по два и др.
Мастер-класс для ребят Жирновского муниципального района подготовили юнармейцы военно-патриотического клуба «Победа» МКОУ «СШ 2 г. Жирновска» под руководством Толкачевой Светланы Валентиновны. А помогал и руководил процессом выпускник нашей школы, активный участник ВПК «Победа» Онипченко Георгий. Он совсем недавно демобилизовался из роты Почётного караула города Ростова-на-Дону. Георгий осмотрел все лаборатории ОЦ «Точка роста», комнату отдыха, ответил на вопросы будущих защитников Отечества.
Мероприятие посвящено 80-летию парада советских войск в г. Москве на Красной площади 07 ноября 1941 года.

   Рокотянская Ольга,  президент детской организации «Школьная галактика»

4 Ноября 2021

Итоговое сочинение - 2021

01.12.2021 будет проводиться итоговое сочинение для выпускников 11 класса. Это допуск к ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Все материалы по подготовке к этому важному мероприятию можно посмотреть в разделе "ГИА", ГИА-11.
Желаем нашим 11-классникам достойно пройти испытание!
1 Ноября 2021

Форум в Крыму

Кулевацкая Н.Н., руководитель Центра научно-естественной и технологической направленности "Точка роста", стала участницей форума "Кванториум", "IT-КУБ", "Точка роста: инфраструктура нацпроекта "Образование" для развития способностей и талантов детей. Форум проходил 19-21 октября 2021 года в г. Симферополе. Получен соответствующий сертификат.
Ссылка для просмотра в разделе "Наша школа", "Точка роста", "Мероприятия"
30 Октября 2021

Наши в "Сириусе"!!!

Каков признак настоящего таланта? Это постоянное развитие и самосовершенствование, стремление к новым высотам и рубежам.
Старшеклассница  МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» Рокотянская Ольга побывала в г. Сочи в образовательном центре «Сириус», созданном  в 2015 году по решению президента России  В.В. Путина фондом «Талант и успех». Цель работы ОЦ «Сириус» - поддержка одаренных детей.
В течение месяца под руководством опытных наставников Ольга осваивала образовательную программу «Литературное творчество. Журналистика» и получила соответствующий сертификат.
От души поздравляем президента детской организации «Школьная галактика» и способную ученицу! Уверены, что знания и навыки, приобретенные нашей 10-классницей, помогут ей в дальнейшей деятельности как на благо школы, так и в определении жизненного пути.
                                                                       Кулевацкая Н.Н.
21 Октября 2021

Работа технологической лаборатории

В МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» идет активная работа в центре образования научно-технической и технологической направленности «Точка роста». 19 октября 2021 года проведен школьный этап Всероссийской олимпиады по математике на платформе «Сириус» в онлайн формате. В нем приняли участие все ученики 4-11 классов. Старшеклассники также выполняли олимпиадные задания по математике на платформе Учи.ру.
На базе технологической лаборатории ведутся занятия по дополнительному образованию для старшеклассников по программе «ИнфоАс», для учеников 5-6 классов по внеурочной деятельности «Занимательная информатика». Ведет их учитель математики, информатики и вычислительной технике Крюкова Ирина Александровна.
Впереди осенние каникулы, но работа образовательного центра не прекращается. Приглашаем вас, ребята, в увлекательное путешествие в мир знаний!
Кулевацкая Н.Н. руководитель ОЦ «Точка роста»
21 Октября 2021

Наш веселый алфавит

Скажете, что процесс запоминания букв русского алфавита труден?  А вот, и нет! Учащиеся МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» с большим удовольствием учат и запоминают буквы, моделируя их из разного материала. 15 октября ребята представили свои работы на областном конкурсе «Яркие буквы» в номинации «Русский алфавит в декоративно-прикладном творчестве», который ежегодно проводит Центр Славянка г. Волгограда. Результаты превосходны!

1 А класс представил на конкурс коллективную работу, сразу заняв на конкурсе первую позицию – 1 место.  
Бачанова Адель – 2 место;
Волков Владислав – 2 место;
Иванова Ангелина – 3 место;
Кудрявцева Анастасия – 2 место;
Сметанина Варвара – 2 место;

Грицюк Никита – 3 место;
Коваль Ульяна – 3 место;
Ларин Артём – 1 место;
Маслобойников Захар – 2 место;
Минаев Никита – 3 место;
Петросян Арсен – 2 место;
Пушкарев Матвей – 3 место;
Сорокин Артем – 3 место;
Сорокин Никита – 3 место;
Чупрыненко Илона – 2 место;
Шахаев Тимофей – участник;

Крюков Андрей – 2 место;

Коленова Вероника – 2 место;
Минаева Арина – 2 место;
Поздравляем наших замечательных победителей и призеров, а также педагогов, которые зажигают звездочки на звездном небе нашей школы: Клименко Наталью Сергеевну, Олейник Светлану Александровну, Беляевскую Анну Владимировну, Иванову Юлию Николаевну.

          
20 Октября 2021

Анкета-заявка для родителей

В рамках реализации мероприятия
федерального проекта «Современная школа»
национального проекта «Образование»
по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей,
с 1 сентября 2021 года соответствующие услуги в Южном Федеральном округе оказывают ведущие специалисты ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» в сотрудничестве с нашей образовательной организацией.

Уважаемые родители!
Для качественного оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, реализуемой в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 г., предлагаем Вам заполнить
следующую анкету-заявку на консультацию:
1.    Ф.И.О (полностью) *
2.    По каким вопросам развития, обучения и воспитания детей Вы нуждаетесь в профессиональной консультации? *
o    Развитие личности ребенка и его социализация.
o    Определение уровня развития ребенка.
o    Воспитание ребенка в семье.
o    Трудности в обучении.
o    Развитие, обучение и воспитание ребенка с ОВЗ и инвалидностью.
o    Опека и попечительство.
o    Здоровье и физическое развитие ребенка.
o    Формирование и развитие речи ребенка.
o    Профессиональное самоопределение.
o    Общение с детьми и взрослыми и разрешение конфликтов.
o    Подготовка и готовность ребенка к школе.
o    Необходимость в консультации специалистов (логопеда, юриста и др.).
o    Получение ребенком образования.
o    Организация семейного обучения.
o    Адаптация семьи мигрантов к новым условиям жизни.
o    Информационная безопасность ребенка.
o    Насилие в семье/школе  
3.    Сформулируйте вопросы, применительно к Вашей ситуации:  *_____________________________________________________________________________________________________________
4.    Укажите возраст Вашего ребенка (детей).______________________
5.    Какая форма проведения консультаций наиболее удобна Вам *
o    очная консультация на базе нашей образовательной организации, в которой учится или которую посещает Ваш ребенок;
o    дистанционная консультация с применением информационно-телекоммуникационных сетей.
6.    Если Вы выбрали дистанционную консультацию, то укажите какой способ взаимодействия с клиентами для Вас наиболее предпочтителен...
o    телефон
o    электронная почта
o    социальные сети
o    Skype
o    Zoom
o    Другое:
7.    Укажите Ваш контактный телефон *………….
8.    Укажите адрес Вашей электронной почты (Email) *

o    Даю согласие на обработку персональных данных.  *


Благодарим за стремление растить детей достойными людьми
и оказанное нам доверие!
19 Октября 2021

Благоустройство школьного двора

18.10.2021 ученики 9а класса под руководством учителя Васиной Любови Викторовны сделали работу по благоустройству школьного двора. Они  провели санитарную обрезку старых деревьев. Следующий этап деятельности  - уборка опавших листьев. Молодцы, ребята!
10 Октября 2021

Будущим первоклассникам и их родителям

Для просмотра ролика о школе перейдите по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/Swr3/aQchX7Zf9
6 Октября 2021

Награждение педагогов

05 октября, в Международный день учителя, наши педагоги удостоены высоких наград. Учитель физики Красовская Светлана Михайловна получила Почетную грамоту комитета образования и науки Волгоградской области, учитель химии и биологии Черных Анастасия Сергеевна грамоту отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.
Знай наших!!!
4 Октября 2021

День ГО и ЧС


В МКОУ " СШ 2 г. Жирновска" 04.10.2021 года были организованы и проведены уроки ОБЖ по теме "Что такое гражданская оборона" для учеников начальных классов и по теме "День ГО ЧС. Личное участие в гражданской обороне"  для 5-11 классов. Были проведены беседы по данным темам, организован просмотр видеороликов об истории ГО.
Марочкина Е.А.
--
14 Сентября 2021

Социально-психологическое тестирование учащихся - 2021

Исследование ориентировано на выявление отношения подростка (от 13 лет и старше) к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.
13 Сентября 2021

Акция "Всеобуч"

Всероссийская ежегодная акция  "Всеобуч" стартовала в сентябре.
Начался учебный год, но все ли дети приступили к обучению?!
Если рядом с вами  живет ребенок, не посещающий школу, сообщите.
Будьте внимательны не только к своим детям!
13 Сентября 2021

Месячник безопасности

В рамках месячника пожарной, антитеррористической и дорожно-транспортной безопасности  в 11 классе проведён классный час "Не теряй бдительности".

--